Главная » Новости » Пожилые пациенты
Пожилые пациенты

Дорогие читатели. Убедительно просим каждого из вас позаботиться о старшем поколении.

Если Ваши пожилые близкие страдают хроническими заболеваниями, такими, как:

• сахарный диабет
  • бронхиальная астма
  • Ревматоидный артрит
  • имеют в анамнезе инфаркты или инсульты, заболевания сосудов,
  • И если данные заболевания вне стадии обострения,
  • Поговорите с ними о вакцинации, сходите вместе на прививку.

Смертность от COVID-19 у людей 80 лет и старше достигает 30%. Почти каждый третий пациент старше 80 лет, который заразился коронавирусом, умирает от осложнений.
Такова печальная статистика.

Дорогие читатели, хотим напомнить :

• Вакцинация — единственный способ избежать рисков тяжёлого течения коронавируса, особенно для людей старшего возраста.
  • У пожилых граждан коронавирусная инфекция протекает с тяжелейшими осложнениями, которые могут привести к летальным исходам (тромбоз, миокардит,
  • инфаркт миокарда, инсульт) .
  • в 30% случаев пожилые пациенты имеют тяжелые осложнения со стороны сердца, легких, головного мозга, почек, сосудов и других жизненно важных органов и систем.
  • Прививаться можно даже имея хроническое заболевание, главное, не в фазе обострения и обязательно проконсультировавшись с врачом.
  • Пожилые переносят вакцинацию легко, без побочных эффектов из-за особенностей иммунной реакции организма.
  • Полноценный иммунитет формируется в промежутке 21-45 дней после первой прививки. В этом промежутке необходимо особенно соблюдать меры безопасности, пока идёт выработка антител.

Позаботьтесь о родных, сделайте прививку.